На рыбалке были Медведь и Лиса. Они поймали вместе 13 рыбок. Причём, Медведь поймал больше. На сколько больше рыбок мог поймать Медведь, чем Лиса, если разность их улова не меньше 3x и не больше 7?
Отдельное спасибо кто не пожалеет потратить время на решение этой задачи. Буду благодарна.
- 25.09.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
13/2=6,5
Пусть у Медведя будет 7, тогда разность будет 1, если у Медведя 8,то разность 3. Значит,разность может быть 3. Если у Медведя 9, то разность 5. Если 10,то разность 7.
Ответ: 3,5,7.
- 26.09.2018 22:22
Вот смотри, если медведь и лиса поймали всего 13 рыб, то каждый из них мог поймать:
10 медведь и 3 лиса, здесь разность 10-3=7
9 медведь и 4 лиса, здесь разность 9-4=5
8 медведь и 5 лиса, здесь разность 3
Итак, если разность улова не меньше 3 и не более 7, то медведь мог поймать 10 или 9 или 8 рыб., то есть на 7,5,3 рыб больше
Удачи!!!
- 27.09.2018 13:58