Первый час автобус прошел 30 процентов всего пути во второй час одну треть всего пути а в третий час остальные 50 километров. какое расстояние прошел автобус за 3 часа?
- 08.09.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть весь путь х км.
за первый час 0,3*х км.
за второй (1/3)*х км
за третий 50 км
получим уравнение
0,3х+(1/3)х+50=х
50=0,7х-(1/3)*х
50=(11/30)х
х=50/ (11/30) = 50* (30/11)=1500/11=136 и 4/11
- 09.09.2018 19:48