На оси ординат найти точку М равноудаленную от точек А(-8.-3) и В(-4.7)
- 24.09.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
M(o;y)
AM=DM
AM^2=(o+8)^2+(y+3)^2
BM^2=(0+4)^2+(y-7)^2
64+y^2+6y+9=16+y^2-14y+49
6y+14y=65-73
20y=-8; y=-0,4
M(0;-0,4) проверьте сами!
- 25.09.2018 22:31