для 3 6 классов купили подарки к празднику на сумму 980 р. причём для 6 было выделено столько же денег , сколько для 6 б , а для 6в на 80 р. больше . сколько потратили на подарки для каждого класса
- 08.09.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х(р)-потратили денег на подарки для 6А и 6Б
х+80(р)-потратили для 6В
2х+х+80=980
3х=900
х=300
По 300(р)-потратили на 6А и 6Б.
300+80=380(р)-потратили на 6В.
- 09.09.2018 17:26