Сумма двух чисел 350. Одно из них больше на 10. на сколько надо уменьшить большое число ,что бы получились равные числа? Найдите числа!
- 16.08.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (350-10) : 2 = 170 второе число
2) 170+10=180 первое число
на 10 надо уменьшить большое число ,что бы получились равные числа
- 17.08.2018 14:12
Пусть х - меньшее число
а х+10 - большее число
составим уравнение:
х+х+10=350
2х=340
х=170
х+10=180
- 18.08.2018 21:55