В двух мешка умещается 24кг картошки. Сколько кг картошки умещается в каждом из мешков, если известно, что в первом в три раза больше, чем во втором?
( помогите решить задачу с объяснением срочно!!!!!!!)
- 10.09.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Берем за x 2 мешок, значит 1 мешок - 3x, 2 мешок - х, получается уравнение 3х + х = 24, 4х=24, х=24 : 4, x=6 в первом мешке 6 кг во втором 6 умножить на 3 = 18
Ответ : 6, 18
- 11.09.2018 16:57
Второй х, первый 3х
х+3х=24
4х=24
х=24:4
х=6
Во втором 6, в первом 6*3=18
- 12.09.2018 22:49