В книге 4 рассказа.Первый рассказ занимает 17 страниц,второй-в 3 раза больше,третий-на 15 страниц больше,чем второй.Сколько страниц занимает четвертый рассказ, если всего в книге 150 страниц
- 06.09.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
1) 17 х 3=51 (стр) - занимает второй рассказ
2) 51+15=66 (стр) - занимает третий рассказ
3) 17+51+66=134 (стр) - занимают первый, второй и третий рассказы вместе
4) 150-134=16 (стр) - занимает четвёртый рассказ
Ответ: 16 страниц
Как-то так =)
- 08.09.2018 10:43