Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг , а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг . На сколько килограммов масса одного ящика больше массы одного ящика груш ? С условием пожалуйста.
- 03.08.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Мы должны перевести центнеры в килограммы: 4ц 62кг = 462кг, а 6ц 12кг = 612кг 1)462:11=42(кг)-масса одного ящика с яблоками. 2)612:18=34(кг)-масса одного ящика с грушами. 3)42-34=8(кг) Ответ : на 8кг масса ящика с яблоками больше, чем масса одного ящика с грушами.
- 04.08.2018 09:18
1)462:11=42(кг)-масса 1-го ящика с яблока 2)612:18=34(кг)-масса 1-ого ящика с грушами
3)42-34=8(кг)
Ответ:на 8 кг
- 05.08.2018 02:40