В спортивной школе занимаются 80 ребят две команды по 15 чел занимаются плаваньем а остальные 5 команд занимаются разными видами спорта сколько чел в каждом из этих 5 команд если в них равное количество спортсменов ?
- 03.08.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) плаваньем
15 * 2 = 30 (человек)
2) 80 - 30 = 50 (человек)
3) 50 : 5 = 10 (человек) - в одной команде - разные виды спорта
Ответ: 10 человек
- 04.08.2018 21:56
1) 15 х 2 = 30 (ребят) в двух командах
2) 80 - 30 = 50 (ребят) в пяти остальных командах. Т.к. в 5 командах детей поровну, то:
3) 50 : 5 = 10 (детей)
Ответ: по 10 детей в каждой из 5 команд.
- 05.08.2018 02:14