Помогите решить задачу.Белка с бельчонком запасли на зиму 350 грибов.Белка собрала 75%всех грибов.Сколько собрала грибов белка и сколько бельчонок?
ПОмогите умоляю!Очень срочно!
- 14.07.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Белка x
Бельчонок 3/4*x
x+3/4*x=350
7/4*x=350
x=200
3/4*x=150
Ответ: белка собрала 200 орехов, а бельчонок 150
- 15.07.2018 16:30
Ну значит тут опечатка,т.к. 350/100*75=262,5(грибов) но разве такое божет быть,
а бельчонок 350-262,5=87,5(грибов)
- 16.07.2018 14:15