Решите уравнение:
lg(x+4) - lg(3x)=0
- 27.09.2018 16:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Log(*10*)x+4-log(*10*)3x=0
log(*10*)(x+4)/3x=0
(x+4)/3x=10^0
(x+4)/3x=1
x+4=3x
x+4-3x=0
4-2x=0
-2x=-4
x=2
- 28.09.2018 07:16