Девочки Надя , Маша и Люба живут на одной улице. Дома Нади и Любы расположены на одной стороне этой улицы , а дом Маши - на противоположной . Если идти от дома Нади до дома Любы и потом до дома Маши , то придется пройти 130 метров . От дома Любы до дома Маши и от него до дома Нади нодо пройти 150 метров. От дома Маши до дома Нади и от него до дома Любы надо пройти 160 метров.На каком расстоянии друг от друга расположены дома девочек
- 02.11.2016 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
если уравнения с 2 неизвестными решали, то, может, составить уравнение: х - расстояние от Нади (Н) до Любы (Л), а у - расстояние от Л до Маши (М). тогда х+у=130, а расстояние от М к Н получается 160-х, поэтому расстояние от М -н-л можно представить как: (160-х)+у=150. составляем систему уравнений: х+у=130 и (160-х)+у=150. приводим к одному неизвестному: х=130-у, следовательно,160-(130-у)+у=150... у=60, х=70, ну и остается 90.
Думаю понятно! Удачи тебе )))
- 03.11.2016 09:59
Изобразим расстояние между домами Маши, Нади и Любы в виде треугольника с вершинами М, Н и Л. Тогда по условию:
НЛ+ЛМ=130
ЛМ+НМ=150
НМ+НЛ=160
Сложим и получим: 2НЛ + 2 ЛМ + 2НМ = 440
Вынесем 2 за скобки: 2(НЛ+ЛМ+НМ)=440
Разделим на 2 и получим НЛ+ЛМ+НМ=220
НМ=220-(НЛ+ЛМ)=220-130=90 (м)
ЛМ=150-НМ=150-90=60 (м)
НЛ=160-НМ=160-90=70 (м)
Ответ: 90 м; 60 м; 70 м.
- 25.11.2018 21:10