1. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 9.6 см.Определите расстояние между этими пунктами на местности,если масштаб карты 1:1000.
2.Найдите площади крага,радиус которого равен 7 дм.(Число пи округлите до десятых).
- 11.07.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 см - 1000 см
1 см = 1 километр (по масштабу)
2) 9.6 * 1 км = 9.6 километров
ОТВЕТ: 9.6 км
..........................................................
S круга = Пи * R ^2
S = 3.14 * 7^2 = 3.14 * 49 = 153.86 ( дм^2)
ОТВЕТ: 153.86 дм^2
- 12.07.2018 11:08