В референдуме принимают участие 60% всех жителей города имеющих право голоса.Сколько человек приняли участие в референдуме если в городе 150 тысяч жителей,а право голоса имеют 83%
- 19.09.2018 04:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
150000*83:100=124500 человек имеют право голоса
124500*60:100=74700 человек
Ответ: 74700 приняли участие
- 20.09.2018 16:51
1)150*83%:100%=124,5(тыс. чел)-имеют право голоса
2)124,5*60%:100%=74,7(тыс.чел.)-приняли участие в референдуме
- 21.09.2018 19:49