Решите задачу,составив по её тексту числовое выражение.
На складе лесопилке находится 16 штабелей бревен по 64 бревна в каждом, и 10 штабелей по 42 бревна в каждом. Сколько всего бревен на складе?
- 21.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
16*64+10*42=1024+420=1444 бревна - находится на складе
найдем сколько бревен находится в 16 штабелях
16*64=1024 бревна
найдем сколько бревен находится в 10 штабелях
10*42=420 бревен
найдем сколько всего бревен на складе
1024+420=1444 бревен
- 23.08.2018 20:47