Сумма Цифр двузначного числа равна наибольшему одназначному числу А цифра десятков этого числа в два раза меньше цифры едениц какое это число?
- 15.08.2018 07:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x - десятки, y - единицы. Наибольшее однозначное число = 9
x+y=9
x=9-2
тогда x=7. y=9-7=2
это число = 72
- 16.08.2018 02:31
Х+2х=9
х=9:3
х=3 - количество десятков в числе
2*3=6 - количество едениц в числе
итого получаем число
36
проверяем 3+6=9
- 17.08.2018 05:39