216 : (16-х)=18 (8х+91):7=21 5у+3(7у+18)=106 8х+4(13х+32)=308 5(11х-31)-9=121 помогите решить пожалуйста в развернутом виде!
- 07.08.2018 04:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 216 = 18(16-х)
216 = 288 - 18х
18х = 288-216
18 х = 72
х = 4
2) 8х + 91=21*7
8х = 147 - 91
8х = 56
х = 7
3) 5у + 21у + 54 = 106
26у = 52
у = 2
4) 8х + 52х + 128 = 308
60х = 180
х = 3
5) 55х-155 - 9 = 121
55х=121+155 +9
55х = 285
х = 5,2
- 08.08.2018 17:22
А) 216:(16-х)=18
16-х=216:18
16-х=12
х=16-12
х=4
Б) (8х+91):7=21
8х+91=21*7
8х+91=147
8х=147-91
8х=56
х=56:8
х=7
В) 5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=52:26
у=2
Г)8х+4(13х+32)=308
8х+52х+128=308
60х=308-128
60х=180
х=3
д) 5(11х-31)-9=1
55х-155-9=1
55х-164=1
55х=165
х=165:55
х=3
- 08.08.2018 23:28