Найдите значение выражения а/10+a/15, если а= 1;2;5;7
- 14.09.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если а=1,то1/10+1/15=5/30=1/6
если а=2,то2/10+2/15=10/30=1/3
если а=5,то5/10+5/15=25/30=5/6
если а=7,то7/10+7/15=35/30=7/6=1целая1/6
- 15.09.2018 09:43