1) выполните действия (-9,18 : 3,4 - 3,7) * 2,1 + 2,04 =
2) найдите корни уравнения ( 6x - 9) (4x + 0,4) = 0
- 17.09.2018 03:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.
(- 9,18 : 3,4 - 3,7) * 2,1 + 2,04 = - 11,4
1) - 9,18 : 3,4 = - 2,7
2) - 2,7 - 3,7 = - 6,4
3) - 6,4 * 2,1 = - 13,44
4) - 13,44 + 2,04 = - 11,4
№2.
(6х - 9) (4х + 0,4) = 0
6х - 9 = 0 4х + 0,4 = 0
6х = 9 4х = - 0,4
х = 9 : 6 х = - 0,4 : 4
х = 1,5 х = - 0,1
----------- -------------
- 18.09.2018 15:47