Решите 2 задачи
от двух станций расстояние между которыми 640 км отошли одновременно на встречу друг другу два поезда скорость 1 поезда 68 км/ч , скорость 2 на 8 км)ч меньше сколько километров прошёл до встречи поезд с меньшей скоростью
сумма 3 чисел равна 170. первое число в 2 раза больше второго, ТРЕТЬЕ ЧИСЛО НА 38 МЕНЬШЕ ВТОРОГО .Найдите второе число
- 25.08.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
68-8=60
68+60=128
640:128=5 час каждый до встречи
60*5=300
Ответ: 300 км
- 27.08.2018 18:07