Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шел 5 минут и прошел на 130 метров больше второго, который был в пути 3
минуты. Какое расстояние было между мальчиками вначале?
даю 20 баллов +5 за лучший!!!!!!
- 17.09.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5-3=2 (на 2 минуты больше шел 1 мальчик) 2) 130:2=65(м/мин) скорость мальчиков 3) 65*5=325(м) прошел 1 мальчик 4) 65*3=195(м) прошел 2 мальчик 5) 325+195=520(м) расстояния было сначала Ответ: Между мальчиками было 520(м) расстояния
- 18.09.2018 22:16