Помогите решить пожайлуста!
______________________________________________
1 задание. Расположите числа, в которых некоторые цифры заменены звёздочками, в порядке возрастания 8*8*88**, *8*8*8*, 9***999*, 99****9.
2 задание. Запишите в виде двойного неравенства зависимость между тремя величинами 53 ц.2 кг, 5320 кг 5 т 32 кг.
3 задание. Запишите наибольшее и наименьшее натуральные числа , содержащие цифру 9 в разряде сотен, если эти числа больше 900999 и меньше 8000900
4 задание. К какому трёхзначному числу надо прибавить наименьшее трёхзначное число, чтобы получилось наименьшее четырёхзначное число?
- 24.08.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
посчитай количество разрядов и сравни (7;7;8;8)
*8*8*8*; 99****9.; 8*8*88**, 9***999*
2
1 ц = 100 кг
1 т =1000 кг
переведи все в кг
53 ц.2 кг = 5300 +2 = 5302
5320 кг
5 т 32 кг.= 5000 +32 = 5032
5 т 32 кг < 53 ц.2 кг < 5320 кг
3
наибольшее 7999999
наименьшее 900900
4
x + 100 = 1000
x = 1000 -100= 900
x =900
- 25.08.2018 03:52