Приведите дроби 3/20 и 0.6 к общему заменателю приведите дроби 13/18 и 10/27 к общему знаменателю
- 04.08.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/20 и 0,6=6/10=12/20
13/18=13/(2*9) и 10/27=10/(3*9) общий знаменатель 6*9=54
39/54 и 20/54
- 06.08.2018 00:32
13/18 и 10/27. общий знаменатель - 54. Доп. множители 13*3/18*3 и 10*2/27*2. В итоге 39/54 и 20/54.
3/20 и 0.6 О.З. - 20, 3/20 и 12/20.
- 07.08.2018 16:33