Ребята помогите мне объясните мне пожалуйста как решать такие уровнения ? Объясните (((( например ( x-87)-27=36
- 20.08.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки
х - 87 -27 =36
переносим цифры в другую стороны при этом меняются знаки с - на + ( с + на -)
х = 36 + 87 + 27
х = 150
- 22.08.2018 05:30