Вася задумал два числа. Их сумма равна их произведению и равна их частному. Какие числа задумал Вася?
- 03.09.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
А+с=ас=а/с
ас=а/с
с=1/с
с^2=1
c=1 или c=-1
если с=1
а+1=а
а=0, но 0/1=0 - противоречие
если с=-1
а-1=-а
2а=1
а=0,5
Ответ: 0,5 и -1
- 05.09.2018 05:43