За 2 пакета молока и один пакет творога заплатили 75 рублей. Пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?
- 16.09.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Хруб-1стоит 1 пакет молока
Тогда 2х руб -стоит 2 пакета молока
х+6 руб -стоит 1 творога
2х+х+6=75
3х+6=75
3х=75-6
3х=69
х=69:3
х=23(руб)-стоит 1 пакет молока
2)23х2=46(руб)стоит 2 пакета молока
3)23+4=27(руб)
- 17.09.2018 02:30