расстояние на местности между двумя населенными пунктами 68 км. найдите на карте длину отрезка.соеденяющего эти пункты.если масштаб карты: 1)1/2000000
- 10.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масштаб 1:2 000 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 2 000 000 см (20 км) на местности.
Отсюда:
68/20=3,4см
или
68*1000*100=6 800 000 / 2 000 000 =3,4см
аналогично:
68/17=4см
или
68*1000*100/ 1 700 000 =4см
уже решал токую задачку )
- 11.09.2018 15:49