Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи.
Должно быть 2 решения...!!!!!!!!
- 09.07.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 75 : 3 = 25 (руб) - стоит 1 кг сахарного песка
2) 25 * 12 = 300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей
2 способ
1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько 12 кг больше, чем 3 кг
2) 75 * 4 =300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей
- 09.07.2018 11:35