Длина прямоугольного участка земли 65 м, а его ширина y м. ЧЕму равен периметр этого участка?
Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина х м. Чему равен периметр этого участка?
- 12.08.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)P прям.(а участок это прямоугольник)=2*а+2*в - это формула
следовательно Длина прямоугольного участка земли 85 м сего ширина y м.=
P прям.=85*2+2*у=170+2у или 2(85+у)
2)P прям.=2*а+2*в
Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина х м.
P прям.=х*2+2*у =2х+2у или 2(х+у)
- 13.08.2018 06:52