Яблоко и груша вместе стоят 8 грн,а 5 яблок и 2 груши 25 грн. Сколько стоит 1 ябл. и 1 груша отдельно?
- 09.08.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
X - цена яб
y- цена груши
---------------------------
x+y=8 --> x=8-y
5x+2y=25
------------------------
5(8-y) +2y=25
40-5y+2y=25
-3y=-15
y=5 x=8-5=3
яблоко 3грн
груша 5грн
- 01.01.1970 00:00
Яблоко 3
груша 5
делаем так: нам известно, что груша+яблоко=8. Тогда 2 груши+2 яблока=16. Отличие от 25 и 16- это 3 яблока. Тогда 25-16=9-3 яблока. .Значит 1 яблоко-3. И груша тогда 8-3=5
- 01.01.1970 00:00