6-(1 целая 2/9 + 3 целых 11/12)+0,25?
- 19.07.2018 22:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я не уверенна в решении, но вот:
6 - ( 1 целая 2/9 + 3 целых 11/12) + 0,25 = 6 - ( 11/9 + 47/12) + 0,25 = 6 - ( 44 + 141/36 (запиши это дробью; сумма делимое, 36 - делитель) ) + 0,25 = 6 - 185/36 + 0,25 = 6 - 5 целых 5/36 + 0,25 = 31/36 - 1/4 = 31-9/36 (разность это делимое, 36 - делитель; записывай дробью) = 22/36 = 11/18.
Везде, где знак "/", значит там дробь) Я не уверенна в правильности этого решения, так что ты еще раз попробуй прорешать)
- 20.07.2018 22:35