На одной чашке весов лежит 3 пакета чая и гиря в 1кг, на другой 6 таких же пакетов и гири 500,200 и 150 грамм. Сколько весит пакет чая?
- 09.07.2018 07:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 500+200+150=850 (грамм) - весят гири на второй чаше весов
2) 1000-850=150 (грамм) - это разница между гирями первой и второй чашки.
Т.к. на первой чаше у нас лежит 3,а на второй 6 находим разницу: 6-3=3 (Пакета чая)
Из решения номер два мы знаем,что разница между гирями 150грамм => что
3 пакета весят 150 грамм.
150/3=50 грамм
Ответ: 50 грамм один пакетик
- 09.07.2018 10:43