двум рабочим надо сделать 3600 деталей. один рабочий может сделать эти деталей за20 часов а оба рабочих работая вместе могут их сделать за12 часов . за сколько часов все эти детали может сделать второй рабочий.
- 11.09.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Смотри для начала нужно узнать сколько деталей делает первый рабочий за 1 час.
1) 3600:20=180 (дет)- делает первый рабочий за 1 час.
2) 3600:12=300 (дет)-делают оба рабочих за 1 час.
3) 300-180=120 (дет)-делает второй рабочий за 1 час.
4) 3600:12=30 (ч)-сделает второй рабочий все детали.
Ответ: за 30 часов сделает второй рабочий все детали.
Вот решение! Желаю удачи в учёбе!! Если всё понятно сделай пожалуйста лучшим решением.
- 12.09.2018 00:11