Ширина основания бассейна - 30 метров
Длинна - 50 метров
Обьём воды - 300 тыс литров
Вопрос : Какова высота бассейна ?
- 15.08.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Бассейн тут есть параллелипипед, объем которого = ширина*длина*высота
откуда высота = 300/(30*50)=0,2м
300000л = 300 м^3
- 16.08.2018 04:58
Бассейн имеет форму параллелепипеда. Объем параллелепипеда V=a*b*c
300000:(50*30)=20(м) - высота
- 17.08.2018 21:24