Масса чугунной болванки 15 кг . Сколько таких болванок надо для отливки 40 деталий , каждая из которых имеет массу 13 кг? сколько чугуна останеться?
- 06.08.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40*13=520 кг - масса 40 деталей, которые собираются отлить (такой сумарной массы нужно болванок)
2) 520:15=34 (ост 10) - значит понадобится 35 болванок
3) 35*15=525 кг - масса 35 болванок
4) 525-520=5 кг - останется чугуна ответ:понадобится 35 болванки, а останется 5 кг чугуна
- 07.08.2018 20:26