найдите x если x/3=11/15 -2/15
- 26.09.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
X/3=11/15 - 2/15
x/3 = 9/15 (приводим дроби к общему знаменателю)
5х/15 = 9/15
5x=9
x=9/5
- 27.09.2018 21:15