Часы показывают 2 ч 25 мин . найдите градусную меру угла между часовой и минутной стрелками часов.................. 6 класс помагите плз
- 17.08.2018 06:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Все часы - окружность 360 градусов. 1 деление часов - это 360:60=6 градусов.
если на часах 2 ч 25 минут, то стрелки стоят на цифрах 2 и 5 соответственно, т.е. между ними 15 делений.
15*6=90 градусов
- 17.08.2018 21:25
1 ч.=360 гр.
360:60=6(гр.)- 1 мин.
2 ч.-10 делений.
20-10=10
10х6=60(градусов)
- 19.08.2018 02:40