НОД чисел 7425 и 12375
- 25.07.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Раскладываем на простые множители числа 7425 и 12375.
7425=3*3*3*5*5*11
12375=3*3*5*5*5*11
Выписываем числа которые есть в обоих разложениях: 3, 3, 5, 5, 11.
Что бы найти НОД их надо перемножить.
НОД(7425;12375)=3*3*5*5*11=9*25*11=2475
- 26.07.2018 19:33