Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значения выражения:
а) 2/3 + 0,5
б) 0,6 - 2/5
в) 1/3 * 0,9
г) 0,4 : 2/7
д) 3/16 * 0,16
е) 9/20 : 0,03
- 10.07.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 2/3 + 0,5=2/3+5/10=20/30+15/30=35/30=7/6=1 1/6
б) 0,6 - 2/5=6/10-2/5=6/10-4/10=2/10=1/5
в) 1/3 * 0,9=1/3*9/10=9/30=3/10
г) 0,4 : 2/7=4/10:2/7=4/10*7/2=28/20=7/5=1 2/5
д) 3/16 * 0,16=3/16*16/100=48/1600=3/100
е) 9/20 : 0,03=9/20:3/100=9/20*100/3=900/60=90/6=15
- 11.07.2018 04:46