Первые 360 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч,следующие 180 км-со скоростью 90 км/ч,а затем 200 км-со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
- 16.09.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Средняя (путевая) скорость- это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден.
v(ср.)= (360 + 180 + 200)/(360/60 + 180/90 + 200/100)=
= (560+180)/(6+2+2)= 740/10= 74
- 17.09.2018 05:03