Бригаде маляров нужно отремонтировать 54 квартиры. Когда они отремонтировали несколько этажей, по 6 квартир на каждом этаже, им осталось отремонтировать24 квартиры. Сколько этажей уже отремонтировали?
- 16.07.2018 06:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Нужно - 54 квартиры
Этаж - 6 квартир
Осталось - 24 квартиры
отремантировано этажей - ?
1) 54 - 24 = 30(кв) - сделали
2) 30 : 6 = 5(эт) - отремонтировали
Ответ: 5 этажей
- 18.07.2018 13:48