Помогите решить задачу!
Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй?
Помогите ещё это решить:
Вы умеете представлять числа в виде произведения простых чисел. Попробуйте представить в виде суммы простых слагаемых числа 10, 36, 54, 27 и 49 так, чтобы слагаемых было возможно меньше. Какие предположения о представлении чисел в виде суммы простых слагаемых вы можете высказать?
- 20.09.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый комбайнер убрал х га, второй х+2,8 га. вместе они убрали 64,2 га.
х+х+2,8=64,2
2х=61,4
х=30,7
первый комбайнер убрал 30,7 га, второй 30,7+2,8=33,5 га.
представить сумму в виде простых слагаемых:
10=3+7
36=23+13
54=27+27 или 54=53+1
27=25+2
49=47+2
- 21.09.2018 00:03