Помогите решить тригонометрическое уравнение
cos(2x)-sin(2x)=1
- 03.09.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Cos2x - sin2x=1
(Cosx)2-(sinx)2-2sinxcosx-(sinx)2-(cosx)2=0
2(sinx)2 + 2sinxcosx=0
2+2ctgx=0
Ctgx=-1
X= -п/4 +Пn
- 04.09.2018 05:50