На трех полках размещается 187 книг. На первой полке на 45 книг больше, чем на второй, а на второй - на 5 книг больше, чем на третьей. Сколько книг на каждой полке?
Помогите решить бех Х срочно заранее спасибо!
- 11.07.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
187-45-5-5=132 столько книг было бы на трех полках если бы на каждой было количество равное количеству на третьей
132/3=44 книг на третьей полке
44+5=49 на второй
49+45=94 на первой
- 13.07.2018 10:52