Выразить в указанных единицах измерения
8дм9см=мм
8м9мм=мм
8м9см=см
8м9дм=см
8км9м=м
8км9м=дм
8км9м=см
8км9м=мм
8км9см=мм
8км9дм=мм
- 22.09.2018 09:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1км= 1000м;
1м=100см;
1м=10дм;
1см=10мм;
1дм=10см;
1км=1000•100•10=1.000.000мм;
1м=100•10=1000мм;
1дм=10•10=100мм;
1км=1000см:10=100дм;
1км= 1000м•100=100000см;
выразить в указанных единицах измерения
8дм9см= 8•100+ 9•10=800+90= 890мм
8м9мм= 8•1000+9=8009мм
8м9см=8•100+9=809см
8м9дм=8•100+9•10=800+90=890см
8км9м=8•1000+9=8009м
8км9м=8•100+9•10=800+90=890дм
8км9м=8•100000+9•100=800000+900= 800900см
8км9м=8•1000000+ 9•1000= 8000000+ 9000= 8009000мм
8км9см=8•1000000+ 9•10= 8000000 + 90= 8000090мм
8км9дм=8•1000000+ 9•100= 8000000+ 900= 8000900мм
- 23.09.2018 17:46