Помогите решить примеры пожалуйста
2/5 : 1/3=
5/6 : 3/8=
1 целая 5/12 :2/15=
- 13.09.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/5 : 1/3=2/5*3/1=6/5=1,2 (1 целая 1/5)
5/6 : 3/8= 5/6*8/3=5/3*4/3=20/9=2 целых 2/9
1 целая 5/12 :2/15= 17/12*15/2=17/4*5/2=85/8=10,625 (10 целых 5/8)
- 14.09.2018 20:23