Решите задачу с помощью вычисления, а не уравнением!!!!!!
Весь путь автомобиля составил 465км. На первый участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 ч., на второй по проселочной дороге - 5 ч. Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути, если известно, что на проселочной дороге его скорость была на 27км/ч. Меньше, чем на шоссе.
- 18.08.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость на шоссе - х, а на просёлочной дороге - y.
Тогда 3х + 5у = 465
х = у +27
тогда 3(у+27) +5у=465
8у=384
у=48
х=48+27=75
- 19.08.2018 02:49