Кофейник и две чашки вмещают 740г воды. в кофейник входит на 380 г воды больше, чем в чашку . сколько воды помещается в кофейник?
- 01.09.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
380+740=1120мл-тоесть 1литр и 120 милилитров
Наверно правельно но ты посмотри что решит другой пацан
- 03.09.2018 05:49
Две чашки-2 х г )
) 740 г
кофейник-(х+380) г )
2х+х+380=740
3х=740-380
3х=360(г)
х=360:3
х=120(г)-в одной чашке
120*2=240(г)-в двух чашках
120+380=500(г) - в кофейнике.
- 04.09.2018 21:03