Напишите три числа записанные только с помощью :
а) цифры 1, которые делятся на 3;
б) цифры 6, которые делятся на 9;
- 25.08.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3
111 : 3 = 37 .................. ( 1+1+1=3 3 делится на 3)))
111 111 : 3 = 37 037 ............... ( 1+1+1+1+1+1= 6, 6 делится на 3)
111 111 111 : 3 = 37 037 037 ............... ( 1*9=9 9 делится на 3)
число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9
666 : 9 = 74 ( 6+6+6=18, 18 делится на 9)
666 666 : 9 = 74 074 ( 6*6=36 36 делится на 9)
666 666 666 : 9 = 74 074 074 ( 6*9=54 54 делится на 9)
- 25.08.2018 22:46