Как найти коэффициент подобия прямоугольника? Если можно приведите пример и полное решение:)
- 16.11.2016 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Прямоугольники со сторонами
1-й 10 ; 5
2-й 2 ; 1
3-й 12 ; 7
например 1-й,2-й
коэффициент подобия k1 = 10/2 = 5 ; k2=5/1=5 ; k =5
ПОДОБНЫЕ
например 3-й,2-й
коэффициент подобия k1 = 12/2 = 6 ; k2=7/1=7 ; k1 не равно k2
нет ПОДОБИЯ
- 17.11.2016 20:54